Engineering Home

Ihre Ansprechpartner

Haben wir Ihr Interesse für die TEMPTON Engineering geweckt?
Dann melden Sie sich doch direkt bei uns. Wir freuen uns, von Ihnen zu hören!
Ihre Bereichsleitung Nicole Jahn & Patricia Will

Patricia Will
Telefon: +49 911 929 939-3923
Email: Patricia.will@tempton.de

Nicole Jahn
Telefon: +49 911 929 939-3932
Email: Nicole.jahn@tempton.de

Unser Team in Nürnberg ist gerne in der Schanzäckerstraße 10, 90443 Nürnberg für Sie da.

Ihre Karriereberater

Nadine Höpfner
Telefon: +49 911 929 939-3911
Email: Nadine.Hoepfner@tempton.de

Tina Trapel
Telefon: +49 911 929 939-3946
Email: Tina.Trapel@tempton.de

Eva-Christina Lindner
Telefon: +49 911 929 939-3997
Email: Eva-Christina.Lindner@tempton.de 

Hauke Schlüter
Telefon: +49 911 929 939-3916
Email: Hauke.Schlueter@tempton.de

Martin Scharf
Telefon: +49 911 929 939-3914
Email: Martin.Scharf@tempton.de

Darüber hinaus sind wir in folgenden Städten persönlich für Sie da:

Frankfurt

Corinna Wöhrl
Telefon: +49 69 9050143-18
Email: Corinna.Woehrl@tempton.de

Debora Schmidt
Telefon: +49 69 9050143-17
Email: Debora.Schmidt@tempton.de

Eschersheimer Landstraße 42-44, 60322 Frankfurt am Main
 

München

Katrin-Sophie Schielein
Telefon: +49 89 750754-630 
Email: Katrin-Sophie.Schielein@tempton.de

Melanie Meyer
Telefon: +49 89 750754-632
Email: Melanie.Meyer@tempton.de

Schillerstraße 30, 80336 München

Stuttgart

Jonathan Maier
Telefon: +49 711 2296596-1
Email: Jonathan.Maier@tempton.de

Vanessa Caliandro
Telefon: +49 711 2296596-4
Email: Vanessa.Caliandro@tempton.de

Marienstraße 36A 70178 Stuttgart 

Berlin

Ingo Barth
Telefon: +49 30 3180568-10
Email: Engineering-Berlin@tempton.de

Kai Winderlich
Telefon: +49 30 3180568-12
Email: Engineering-Berlin@tempton.de

Komturstraße 18A, 12099 Berlin-Tempelhof
https://www.tempton.de/de/ingenieurbuero_home/ingenieurbuero_b2b/